Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 июля 2013 года Глава администрации Веденского сельского поселения признан виновным в служебном подлоге и присвоении 5 миллионов рублей

Собранные Шалинским межрайонным следственным отделом доказательства признаны районным судом достаточными для вынесения приговора главе администрации Веденского сельского поселения Султану Телипову, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2011 года Телипов, без проведения конкурса на выполнение работ для муниципальных нужд, заключил договор с фирмой о ремонте водопроводной системы в селе Ведено на сумму более 5 млн. рублей. Затем Телипов составил фиктивные акты о приемке выполненных ремонтных работ, которые фактически подрядчиком не выполнялись.

Указанные денежные средства Телипов перечислил на счет фирмы-подрядчика и в апреле 2012 года обналиченные 5 млн.рублей ему передал сотрудник фирмы, которые Телипов присвоил.

Приговором суда Телипов осужден к 2 годам 9 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 75 тыс. рублей. Также по приговору суда он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:11 17:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости