Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 октября 2011 года В посёлке Вурнары проводится проверка по факту смерти местного жителя в изоляторе временного содержания отдела внутренних дел

Около 7 часов утра 19 октября 2011 года в камере изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский» сотрудниками полиции было обнаружено тело 34-летнего жителя посёлка Вурнары, помещённого туда на основании постановления суда: он лежал на кровати, укрытый одеялом, и не подавал признаков жизни. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

Установлено, что в мае 2011 года приговором Вурнарского районного суда указанный мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище), и ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Однако мужчина не исполнял возложенные на него судом обязанности, в связи с чем 13 октября 2011 года по представлению уголовно-исполнительной инспекции условное осуждение в отношении него было отменено, и по решению суда он был направлен для отбытия наказания в места лишения свободы. В свою очередь, мужчина, не дожидаясь оглашения судебного постановления, скрылся из здания суда, в связи с чем был объявлен в розыск.

Днём 18 октября 2011 года его местонахождение было установлено. При помещении в изолятор временного содержания мужчина был осмотрен сотрудниками медицинской службы, однако никаких жалоб на своё здоровье не высказывал, видимых телесных повреждений у него обнаружено не было. По предварительным данным, смерть мужчины наступила около 1-3 часов ночи 19 октября 2011 года.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе в целях экспертного установления причины смерти мужчины назначено судебно-медицинское исследование его тела. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости