Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 июля 2013 года Внимание! В Перми задержан особо опасный преступник, подозреваемый в убийстве двух молодых женщин

10 июля 2013 года в Свердловском районе города Перми в малолюдных местах с разницей в несколько часов были обнаружены тела двух молодых женщин с признаками насильственной смерти. По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю немедленно были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По указанию руководителя следственного управления на места происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативные группы в составе наиболее опытных и квалифицированных следователей и криминалистов регионального управления СК России, оперативных сотрудников краевого управления МВД России. В ходе производства следственных действий были добыты доказательства причастности к данному преступлению ранее неоднократно судимого 30-летнего местного жителя. Следователем он был объявлен в розыск. В результате крупно-масштабной операции 11 июля подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

По данным следствия, убийства женщин были совершены из корыстных побуждений. При проверке личности подозреваемого установлено, что ранее он неоднократно судим за совершение тяжких насильственных преступлений. В июне 2013 года освободился из мест лишения свободы, постоянного места жительства и работы не имел. Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления и взято на контроль лично руководителем управления.

В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, в том числе проверяется причастность подозреваемого к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на территории города Перми. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:12 07:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости