Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 октября 2011 года Возбуждено уголовное дело по факту нарушения авторских и смежных прав

В 2011 году в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками управления Федеральной службы безопасности России по Смоленской области в торговом павильоне, расположенном в деревне Мушковичи Ярцевского района были приобретены контрафактные диски формата DVD с записями художественных фильмов «Утомленные солнцем 2. Противостояние» и «Утомленные солнцем 2. Цитадель».

По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Следствием установлено, что на момент продажи художественные произведения не были введены правообладателем в прокат. Стоимость прав на воспроизведение и распространение данной продукции составляет 1 миллион долларов США.

В рамках уголовного дела проведен ряд обысков на территории Ярцевского района, в ходе которых в нескольких торговых павильонах изъяты контрафактные диски, а на специально оборудованном складе обнаружена записывающая и упаковочная аппаратура, диски, подготовленные для реализации и другое оборудование необходимое для изготовления контрафактной продукции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, и всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 10:28 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости