Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 июля 2013 года За превышение должностных полномочий перед судом предстанут сотрудники республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов России

В следственном отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела – старшего судебного пристава Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам при Верховном и Арбитражном судах РК Управления Федеральной службы судебных приставов России по республике и судебного пристава-исполнителя этого же органа, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).

Следствием установлено, что осенью 2011 года начальник отдела – старший судебный пристав и судебный пристав исполнитель МОСП УФССП России по РК, сняли арест с банковского счета должника, в результате чего не были взысканы денежные средства в сумме более 11 миллионов рублей. Это повлекло за собой существенные нарушения в виде недопоступления в федеральный, республиканский и местный бюджеты денег, подлежащих взысканию, а также дискредитировало и подорвало авторитет органов юстиции РФ, исполняющих судебные акты и акты иных органов от имени государства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:12 09:06 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости