Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 октября 2011 года В Московской области по факту похищения малолетней и совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера возбуждено уголовное дело

18 октября 2011 года в 19 часов 30 минут в правоохранительные органы поступило сообщение о похищении неизвестным мужчиной от своего дома в городе Пушкино Московской области 12-летней девочки.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий местонахождение ребенка было установлено в городе Королеве Московской области. Девочка обратилась к сотрудникам местной автозаправки за помощью и сообщила, что неизвестный похитил ее, поместив в багажник своего автомобиля, после чего вывез в гараж, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетней) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на розыск подозреваемого и установление всех обстоятельств происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 10:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости