Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 октября 2011 года Осужден депутат Погарского района за получение взятки в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении депутата Стеченского сельского Совета народных депутатов Погарского района 49-летнего Виктора Беляцкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.4 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что 31 мая 2010 года Беляцкий, находясь в служебном кабинете, за незаконные действия, связанные с заключением в нарушении действующего законодательства договора аренды сельского клуба в целях его дальнейшего использования в качестве склада, получил от жителя города Брянска денежную сумму в размере 190 тысяч рублей.

Суд признал Беляцкого виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 30 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях в течение 3 лет.

Отдел по приему граждан и документационному обеспечению

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 11:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости