Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 октября 2011 года В Томской области проводится проверка по факту получения ребенком ожогов на территории школы

17 октября 2011 года в реанимационное отделение детской больницы № 4 г.Томска был доставлен 12-летний мальчик с обширными ожогами тела.

Органы УМВД России по городу Томску приступили к проведению проверки по данному факту. По предварительным данным проверки установлено, что дети, играя на территории школы №11 города Томска, обнаружили возле мусорного контейнера легко воспламеняющиеся ленты, которые стали поджигать. Один из мальчиков, обмотав себя лентами, поджег их. Ленты вспыхнули и одежда ребенка загорелась. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу, где ему диагностировали ожог 20% тела.

Следственное управление СК России по Томской области инициировало передачу материалов проверки из органов внутренних дел в следственный отдел по городу Томску в целях установления виновных в произошедшем лиц и наличия в их действиях состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По предварительным данным, обнаруженные детьми ленты используется для производства пиротехнических изделий. В настоящее время они направлены на криминалистическое исследование. Следователям предстоит выяснить, каким образом пиротехнический материал попал на территорию школы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 13:57 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости