Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 июля 2013 года В Московской области сотрудники территориального управления Росфиннадзора задержаны при получении взятки

12 июля 2013 года в 16 часов в следственный отдел по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области из ГУ МВД России по Центральному Федеральному округу поступили материалы о том, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «оперативный эксперимент», в целях выявления и пресечения преступлений коррупционной направленности сотрудниками Федеральной службы финансово-бюджетного надзора территориального управления по Московской области была получена взятка.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области в отношении должностных лиц Федеральной службы финансово-бюджетного надзора территориального управления по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, 12 июля примерно в 10 часов 30 минут в городе Подольске в автомобиле «Форд Мондео» старший контролер-ревизор Федеральной службы финансово-бюджетного надзора территориального управления по Московской области, референт государственной гражданской службы РФ 1 класса и ее коллега, занимающая аналогичную должность, получили от генерального директора строительной компании денежные средства в размере 600 тыс. рублей. Денежная сумма была получена за сокрытие нарушений, выявленных в ходе проведения проверки соблюдения законодательства при предоставлении и использовании бюджетных средств финансовой поддержки на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда. После получения денег они были задержаны сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО.

В настоящее время в отношений одной из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении второй решается вопрос об избрании меры пресечения, проведены обыски по местам их жительства.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:12 22:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости