Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 октября 2011 года Вступил в законную силу приговор в отношении 19 человек, признанных виновными в совершении в составе банды разбойных нападений, грабежей и краж на территории Саратова и Саратовской области

Собранные Следственным управлением Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны Саратовским областным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19 местных жителей, которые в зависимости от роли каждого признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 209 (бандитизм), 162 (разбой), 161 (грабеж), 158 (кража), 222 (незаконное приобретение и сбыт оружия), 226 (хищение оружия), 105 (убийство) УК РФ.

Следствием и судом установлено, что с 2004 по 2007 годы 20 человек, в том числе сотрудники милиции, а также ранее судимые граждане, в составе банды совершали разбойные нападения, грабежи, кражи, хищения огнестрельного оружия на территории города Саратова и Саратовской области. Всего за указанный период бандой совершено свыше 30 преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. По делу признано потерпевшими 50 человек, которым причинен моральный и физический вред вплоть до тяжкого вреда здоровью, а также имущественный вред на сумму свыше 2,5 миллионов рублей.

11 марта 2011 года коллегией присяжных заседателей провозглашен обвинительный вердикт в отношении 19 обвиняемых. 19 апреля 2011 года Саратовским областным судом виновным лицам назначены наказания в виде лишения свободы на длительные сроки.

17 октября 2011 года Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда РФ приговор Саратовского областного суда оставлен без изменения, а кассационные жалобы осужденных и их защитников – без удовлетворения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 16:47 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости