Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2011 года В Усть-Илимске местный житель судом признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 7-летней девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего жителя города Усть-Илимска Виталия Вдовина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что 21 января 2011 года после шести часов вечера ученица 1 класса одной из местных школ со своими подругами каталась с горки на санках. В этот момент к ней подошел Вдовин и предложил с ним поиграть. Она отказалась. После чего мужчина, применив физическое воздействие, увел девочку в сторону дачного кооператива «Коммунальник», где в одном из заброшенных домов совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем насильник свою жертву отпустил. Потерпевшая вернулась домой и все рассказала родителям, которые сразу же с заявлением обратились в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно- розыскным мероприятиям преступление удалось раскрыть в течение нескольких часов. Большую помощь следствию оказала несовершеннолетняя девочка, которая видела как мужчина уводит с горки потерпевшую. Она рассказала, что знает место жительства насильника. После чего Вдовин был задержан. В ходе следствия выяснилось, что он характеризуется положительно, имеет жену и ребенка, работал слесарем на одном из частных предприятий.

Приговором Усть-Илимского городского суда Вдовин приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 05:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости