Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 октября 2011 года Ссора ранее не знакомых посетителей летнего кафе закончилась убийством

Ночью 29 июля текущего года из ОГУЗ «Областная больница» дежурному следователю следственного отдела по городу Биробиджану СУ СК России по ЕАО, поступило сообщение о том, что в больнице от ножевых ранений скончался молодой человек. Следователем незамедлительно была организована работа по установлению обстоятельств получения погибшим смертельных телесных повреждений. Характер телесных повреждений у молодого человека свидетельствовал о его насильственной смерти, поэтому было возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что погибший с другом пришли в летнее кафе около магазина «Родник» на улице Хмельницкого 2а. В беседке кафе уже находилась компания молодых людей, распивающих пиво. Парни сели отдельно, но одна из девушек из компании, желая познакомиться с новыми людьми, стала задавать им различные вопросы. Молодые люди не желавшие знакомится с девушкой, ответили ей грубо, что не понравилось парням из компании. Один из защитников, подойдя вплотную к обидчикам девушки, стал предъявлять им претензии. Тогда один из них выхватил из кармана принесенный с собой раскладной нож и не менее трех раз нанес им удары в грудь молодому человеку. Потасовка немедленно прекратилась, т.к. раненный парень стал просить вызвать «Скорую помощь» и потеряв сознание упал. Парень, нанесший удары ножом и его друг быстро ушли из беседки. Знакомые раненного пытались оказать ему помощь, до приезда медиков останавливая кровь. Через несколько часов потерпевший от полученных ран скончался в больнице.

Обвинение в ходе следствия было предъявлено ранее не судимому биробиджанцу 1986 года рождения. Вину в содеянном он признал частично, утверждая, что убивать незнакомого парня не хотел, хотел только его проучить.

В настоящее время следствие по делу завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 07:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости