Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 октября 2011 года Житель г.Камень-на-Оби предстал перед судом за мужеловство в отношении малолетнего ребенка

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя г. Камень-на-Оби, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (мужеловство и иные действия сексуального характера с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в июне 2011 года в ночное время злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в доме своего знакомого, в то время, когда хозяин спал, схватил его 10-летнего сына и вывел в ограду. Там обвиняемый, используя беспомощное состояние ребенка, совершил в отношении него мужеловство, причинив физические и моральные страдания.

При изучении личности обвиняемого установлено, что ранее он работал в органах милиции, а в 2001 году был осужден за совершение особо тяжкого преступления по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) и был освобожден условно-досрочно.

В ходе следствия злоумышленник полностью отрицал свою причастность к совершению полового насилия в отношении малолетнего. Кроме того, следствие осложнял и тот факт, что о совершенном преступлении было заявлено лишь спустя несколько дней после произошедшего, когда основные следы преступления были уничтожены. Несмотря на это, следователь по крупицам собрал доказательственную базу о преступлении сексуального характера в отношении ребенка. В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного деяния законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 08:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости