Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2011 года В Иркутске осужден предприниматель за нарушение правил охраны труда

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении генерального директора ООО «Техника в быту» Дмитрия Резаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

Следствием и судом установлено, что 23 сентября 2010 года в цокольном помещении магазина бытовой техники по улице Сергеева в городе Иркутске при выполнении ремонта газосварочного оборудования произошел взрыв, в результате которого погиб рабочий.

Следствию удалось доказать, что генеральный директор ООО «Техника в быту» Дмитрий Рязаев грубо нарушил правила техники безопасности и иные правила охраны труда. Он дал распоряжение рабочему провести ремонт газовых баллонов 1984 года выпуска. При этом предприниматель знал, что они эксплуатируются с нарушением правил. Кроме того, инструктаж по технике безопасности на предприятии осуществлялся формально, ремонт газосварочного оборудования проводился не в специализированных мастерских.

Приговором суда Рязаеву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с использованием газо-сварочного оборудования.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 09:09 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости