Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 октября 2011 года В Хабаровский край этапирован бывший воспитатель детского дома, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении 9-летней девочки. Мужчина скрывался от следственных органов в Нижегородской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего воспитателя детского дома № 1 города Советская Гавань 40-летнего Владимира Волчкова обвиняемого, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 марта 2010 года воспитатель Волчков разбудил 9-летнюю девочку, вывел из спальни в гостиную детского дома, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После совершения преступления он скрылся из города. Следственными органами он был объявлен в международный розыск. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям было установлено местонахождение Волчкова. Он устроился работать в детский приют Девеевского монастыря, который расположен в поселке Сатисе (Нижегородская область). Мужчина трудился там сторожем, истопником и разнорабочим. Во время плановой проверки документов у работников приюта оперативный сотрудник и участковый уполномоченный местного отдела полиции проявили бдительность. Они проверили паспортные данные Волчкова по базе данных и установили, что он находится в розыске. В настоящее время он этапирован в город Советская Гавань для проведения следственных действий. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Необходимо отметить, что Волчков имеет положительную характеристику. Холост, детей нет. В детском доме города Советская Гавань проработал воспитателем больше 5 лет. До этого около 7 лет преподавал в школах. Был учителем английского языка и ОБЖ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 09:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости