Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 сентября 2011 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанут адвокат, нотариус и местный житель

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего Армена Агамяна, адвоката Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество); ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство); в отношении 45-летнего Владимира Малярчука, нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа Санкт-Петербург, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 202 УК РФ (злоупотребление полномочиями частными нотариусами и аудиторами), а также в отношении 50-летнего Алексея Юшина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в октябре-ноябре 2007 года Агамян вступил в преступный сговор с местной жительницей (в настоящее время находится в розыске), которая ухаживала за престарелой женщиной, на завладение квартирой, расположенной в Московском районе, оставшейся после её смерти. Затем, Агамян договорился с Юшиным об изготовлении поддельного завещания от имени собственницы квартиры.

Юшин за денежное вознаграждение договорился с нотариусом Малярчуком об оформлении указанного поддельного завещания. Получив завещание, Агамян обратился в нотариальную контору нотариуса нотариального округа Санкт-Петербург с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Агамян и его соучастница не смогли довести свой преступный умысел до конца, в связи с тем, что родственники умершей пенсионерки обратились в суд с заявлением о признании завещания недействительным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости