Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2011 года По факту крушения самолета СУ-24 в Амурской области возбуждено уголовное дело

Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белогорскому гарнизону по факту крушения самолета СУ-24 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Предварительно установлено, что сегодня около 7 часов 15 минут по московскому времени при заходе на посадку на аэродром войсковой части 62266, расположенный в Амурской области, разбился и загорелся самолет СУ-24. Экипаж, в состав которого входили два летчика, погиб.

На место авиационной катастрофы незамедлительно выехала следственная группа. Для оказания им практической и методической помощи к месту происшествия выдвинулись офицеры-криминалисты военного следственного управления Следственного комитета РФ по Восточному военному округу.

В настоящий момент на месте происшествия продолжают работать пожарные расчеты. По завершению их работы военные следователи с участием судебно-медицинского эксперта и других специалистов приступят к осмотру места происшествия. Из воинской части изымается документация, имеющая отношение к организации полетов. Делать какие-либо выводы о причинах случившегося, в военных следственных органах считают в настоящее время преждевременным.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 08:57 (МСК)

Законодательство: Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости