Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 октября 2011 года Вологжанин предстанет перед судом за покушение на дачу взятки инспектору ДПС

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Вологодской области окончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, днем 25 февраля 2011 года злоумышленник, двигаясь на автомобиле марки Субару по улице Вологды, в нарушение ПДД не предоставил преимущество пешеходу на не регулируемом пешеходном переходе, в связи с чем был остановлен инспектором ДПС. Желая избежать административной ответственности, обвиняемый, находясь в служебном автомобиле инспектора, предложил ему взятку в сумме 200 рублей, положив деньги в бардачок. Однако, тот получить взятку отказался, а злоумышленника задержали оперативные сотрудники УМВД России по Вологодской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости