Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 октября 2011 года Перед судом предстанет житель города Смоленска по обвинению в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в июне 2011 года в одной из квартир города Смоленска обвиняемый в гостях употреблял спиртные напитки. В ходе распития спиртного между ним и хозяином квартиры произошла ссора, одной из причин которой стал упрек старшего товарища в том, что обвиняемый в молодом возрасте злоупотребляет спиртные напитки. В результате злоумышленник нанес потерпевшему не менее 13 ножевых ранений, от которых хозяин квартиры скончался. Чтобы скрыть преступление молодой человек решил представиться соседям сотрудником милиции. Для солидности злоумышленник взял из квартиры убитого папку, зашел в соседнюю квартиру и предложил проживающей там семейной паре пройти на место происшествия в качестве понятых для осмотра тела. Однако женщина, увидев неопрятно одетого и находящегося в состоянии опьянения молодого человека, не поверила ему и вызвала сотрудников милиции. Злоумышленнику удалось скрыться, но через несколько дней он был задержан и по ходатайству следствия избрана мера пресечения

в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости