Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 октября 2011 года В Комсомольске-на-Амуре арестован мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении полицейского

По ходатайству следственных органов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 38-летнего обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, ночью 17 октября 2011 года в городе Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции получили задание задержать мужчину, подозреваемого в совершении преступления. В ходе погони 26-летний инспектор ДПС догнал беглеца. Однако злоумышленник нанес сотруднику, который находился при исполнении служебных обязанностей и был в форменной одежде, удар 35-сантиметровым ножом в грудь. Несмотря на ранение, полицейский пытался задержать нападавшего, однако тот смог убежать. Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям в течение суток злоумышленник был задержан. Он скрывался на квартире знакомой женщины.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Полицейский проходит амбулаторное лечение. Его жизнь вне опасности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости