Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 октября 2011 года Проводится проверка по факту гибели дробильщика на Расвумчоррском руднике ОАО "Апатит"

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту наступления смерти на производстве.

14 октября 2011 года в следственный отдел по г. Апатиты от оперативного дежурного МО МВД России «Апатитский» поступила информация о несчастном случае со смертельным исходом, произошедшем с 22 – летним дробильщиком Расвумчоррского рудника ОАО «Апатит».

Проводимой проверкой установлено, что в ходе рабочей смены дробильщик, выясняя причину остановки камнедробилки, перегнулся через защитное ограждение корпуса дробилки и случайно нажал на кнопку пульта управления дробильным комплексом, закрепленным у него на груди.

В результате неосторожных действий произошло срабатывание механизма дробления. Потерпевший был прижат указанным механизмом к горной породе и получил травмы, несовместимые с жизнью.

По результатам проверки органами следствия будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости