Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 октября 2011 года В Захаровском районе бывший глава администрации сельского поселения осужден за хищение бюджетных средств

Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации муниципального образования – Плахинское сельское поселение Захаровского муниципального района Александру Заливухину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что весной 2009 года в отношении Заливухина было возбуждено несколько дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых на муниципального служащего наложены административные штрафы на общую сумму более 8 тысяч рублей. В нарушение закона Заливухин оплатил штрафы не из личных денежных средств, а из бюджета сельского поселения. Таким образом, он, используя свое служебное положение, совершил хищение бюджетных денежных средств.

Приговором суда Заливухину назначено наказание в виде лишения права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости