Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 октября 2011 года В Железногорском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Железногорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Железногорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 17 октября 2011 года в отдел полиции поступило сообщение о хищении у подозреваемого сотового телефона. Прибыв на место происшествия сотрудники полиции установили, что факта хищения не было, в связи с чем попросили подозреваемого проследовать сними в дежурную часть для составления соответствующих документов. В ответ на законные требования сотрудников полиции подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил несколько раз одного из них – лейтенанта полиции рукой в область головы, причинив телесные повреждения. С диагнозом – сотрясение головного мозга пострадавший представителя власти был доставлен в медико-санитарную часть города Железногорска.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Четверг, 20.10.2011, 11:43

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости