Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 октября 2011 года В отношении главы и сотрудника Криводановского сельсовета Новосибирского района возбуждены уголовные дела

По данным следствия, в марте 2011 года к главе Криводановского сельсовета Новосибирского района обратился директор одной из фирм с вопросом о возможном выделении земельного участка, оформлении его в частную собственность с последующим разрешением на ввод в эксплуатацию газовой автозаправочной станции. За подготовку и подписание документов необходимых для регистрации и получения свидетельства на право собственности, глава потребовал передать ему 500 тысяч рублей, на что директор фирмы согласился. В мае и августе 2011 года он передал денежные средства в сумме 300 тысяч рублей главе через посредника, которым выступил работник администрации сельсовета.

3 октября 2011 года посредник получил последнюю сумму денег, однако не успел передать их главе сельсовета, поскольку был задержан сотрудниками ГУ МВД по СФО. По материалам оперативно-розыскной деятельности в отношении главы Криводановского сельсовета возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), в отношении сотрудника сельсовета уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного 291.1 (посредничество во взяточничестве). Проводятся следственные действия, направленные на подтверждение причастности указанных лиц к преступлению, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 12:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости