Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 октября 2011 года СО по г.Иваново завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инженера по надзору за строительством областного государственного учреждения, обвиняемого в совершении мошенничества

СО по г.Иваново следственного управления СКР по Ивановской области окончено следствие в отношении бывшего инженера по надзору за строительством ОГУ «Агентство капитального строительства» Андрея Нестерова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в ноябре 2010 года Нестеров в рабочем кабинете указал представителю общества с ограниченной ответственностью, выполнявшего согласно госконтракту работы по воссозданию ограды и благоустройству территории музея пейзажа в городе Плесе, на необходимость передать ему за положительное решение вопроса о подписании актов приемки выполненных работ и справок об их стоимости денежные средства в сумме 170 тысяч рублей. Обвиняемый заверил представителя коммерческой структуры в том, что организация не сможет получить оплату за выполненные работы без его подписи в актах приемки. Указанное обстоятельство не соответствовало действительности, так как Нестеров не имел права финансовой подписи от имени госзаказчика. Впоследствии, получив на улице в центре города Иванова от сотрудника коммерческого общества 50 тысяч рублей, инженер неоднократно требовал передачи ему оставшейся суммы в размере 120 тысяч рублей. Однако, 20 декабря 2010 года Нестеров с переданной ему суммой денег в указанном размере был задержан сотрудниками милиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступило в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:20 13:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости