Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 октября 2011 года В Приморском крае продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения малолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 10-летнего Сергея Полевого ( п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

16 октября 2011 года мальчик отдыхал с родителями и их знакомыми на берегу бухты Стеклянная в городе Владивостоке. Около 15 часов родители обнаружили, что ребенок пропал.

В рамках уголовного дела выясняются все обстоятельства произошедшего, ведется работа с очевидцами, допрашиваются свидетели.

Версия о том, что ребенок может быть жив, как и то, что с ним произошел несчастный случай не отвергается. В связи с чем, в поисках задействованы сотрудники МЧС и полиции.

В ходе поисковых мероприятий из моря была извлечена видеокамера. В результате воздействия на нее морской воды камера для работы не пригодна, однако, запись удалось воспроизвести с помощью технических средств. Родители потерпевшего, просмотрев видеозаписи, опознали видекамеру.

Видеосъемка велась мальчиком, при этом ребенок все время комментировал съемку. Запись длилась не боле 5 минут. Последнее что видно - это пейзаж моря с большой высоты и слова мальчика: «Как тут страшно, как тут высоко..».

В ближайшее время будет назначена техническая экспертиза видеокамеры. Перед экспертом будут поставлены вопросы возможно ли автоматическое удаление части записи при падении с высоты и удара о твердую поверхность, а также автоматическое удаление записи в результате воздействия морской воды, поскольку камера боле суток находилась в воде.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 04:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости