Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2011 года В городе Чусовом местный житель подозревается покушения на дачу взятки инспекторам ДПС ГИБДД

Следственным отделом по городу Чусовой Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Чусового. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия).

По данным следствия, 30 сентября 2011 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в выключенным светом фар и не пристёгнутый ремнём безопасности передвигался на личном автомобиле по одной из улиц города Чусового. Сотрудники ДПС ГИБДД, выявив указанные нарушения, задержали водителя и доставили его в дежурную часть ГИБДД. Опасаясь привлечения к административной ответственности, мужчина передал одному из инспекторов ДПС ГИБДД вознаграждение сумме 2 тыс. рублей. В момент передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками оперативно-розыскной группы экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Чусовскому району.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

, , .

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 06:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости