Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 октября 2011 года В Ядринском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему внуку

Завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, утром 30 июля 2011 года обвиняемый находился в гараже своего хозяйства, расположенного в селе Чебаково Ядринского района. Решив подвинуть автомобиль, находившийся внутри гаража, он, не проверив, где находится его пятилетний внук, который пришёл туда вместе с ним, а также не убедившись в том, что рычаг коробки передач автомобиля выключен, включил стартер двигателя, чтобы отодвинуть машину, которая мешала открыть ворота. В результате машина совершила резкое движение вперёд, и мальчик оказался зажат между её бампером и комодом, находившимся в помещении гаража. От полученных не совместимых с жизнью телесных повреждений 03 августа 2011 года малолетний скончался в реанимационном отделении лечебного учреждения.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Ядринским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 08:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости