Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 июля 2013 года В Хабаровске сотрудник полиции подозревается в хищении оружия

В Хабаровске сотрудник полиции подозревается в хищении оружия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю в отношении 22-летнего специалиста по вооружению группы тыла ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение оружия, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 20 июня 2013 года подозреваемый похитил из камеры хранения оружия ОМВД России по Хабаровскому району пистолет ПМ. С целью сокрытия пропажи, специалист по вооружению положил на место, где хранился служебный пистолет, газовый. Во время внутренней ревизии сотрудники полиции обнаружили подмену. Во время следствия подозреваемый дал признательные показания, раскаялся. В настоящее время похищенное оружие изъято и находится в следственных органах. Преступление было выявлено и расследуется при активном участии сотрудников управления собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:15 04:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости