Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 октября 2011 года В Нефтеюганске задержан местный житель, совершавший развратные действия в отношении детей

20 октября 2011 года в Нефтеюганский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре поступило сообщение о совершении неустановленным мужчиной на территории города развратных действий в отношении учащихся 2 и 3 классов одной из школ города. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, следователями установлена причастность к произошедшему ранее судимого за совершение аналогичных преступлений 59-летнего местного жителя. По версии следствия, вечером 9 октября 2011 года мужчина, находясь возле одного из домов 11 микрорайона города Нефтеюганска, демонстрировал детям половые органы.

В настоящее время подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается. За совершение указанного преступления мужчине грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 09:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости