Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 октября 2011 года В Тюменской области почти к 60 годам лишения свободы приговорены трое обвиняемых в серии преступлений против половой неприкосновенности малолетних

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Виталию Кардашу. Он признан виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийством, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Судом и следствием установлено, что в период с сентября 2010 по 22 апреля 2011 года Кардаш совершил пять нападений на девочек в возрасте от 7 до 12 лет. Нападения совершались им в районе улиц Домостроителей, Олимпийской, 30 лет Победы и Пермякова города Тюмени.

Так, днём 22 апреля 2011 года в подъезде дома по улице Пермякова города Тюмени Кардаш напал на 9-летнюю девочку. Вместе с ребёнком молодой человек зашел в кабину лифта, где, применив насилие, попытался совершить в отношении ребёнка действия сексуального характера.

В трёх случаях из пяти подсудимому не удалось завершить преступления из-за активного сопротивления потерпевших и вмешательства взрослых.

Приговором суда Кардашу назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, на основании собранных следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательств осуждён 20-летний житель села Ушаково Вагайского района Тюменской области. Молодой человек признан виновным в совершении восьми преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста)

Судом и следствием установлено, что в период с 24 марта 2008 по 9 мая 2011 года, пользуясь своим физическим превосходством и отсутствием свидетелей, злоумышленник неоднократно совершал в отношении своей малолетней родственницы насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда ему назначено также наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также судом вынесен приговор в отношении 40-летнего жителя города Тобольска, который признан виновным в совершении четырёх преступлений, предусмотренных ч.ч. 3 и 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), и преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Как установлено судом и следствием, в период времени с 15 июля 2009 по 4 декабря 2010 года обвиняемый, находясь в своём доме в городе Тобольске Тюменской области, а также в бане, расположенной во дворе указанного дома, неоднократно насиловал малолетнюю дочь своей жены.

На основании приговора суда обвиняемому назначено наказание в виде 19 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подразделения: следственный отдел по г. Тюмени, следственный отдел по г. Тобольску

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 09:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости