Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 октября 2011 года В Чебоксарах молодой человек, доставленный в городское управление МВД за мелкое хулиганство в кафе, покусал полицейского

Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 27-летний горожанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 06 августа 2011 года в Чебоксарах двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения буянили в одном из кафе по проспекту Ленина, в связи с чем персонал заведения вызвал полицию, которая доставила нарушителей общественного порядка в городское управление МВД России. При этом на молодых людей были надеты наручники, поскольку оба продолжали вести себя агрессивно. Когда одного из нарушителей – 27-летнего чебоксарца – заводили в дежурную часть, он упал в фойе и отказывался вставать. Один из сотрудников полиции хотел помочь подняться задержанному, однако последний в этот момент вцепился зубами за левую руку полицейского и отпустил её только после того, как в отношении него была применена физическая сила в рамках закона.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости