Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 июля 2013 года Перед судом предстанет подросток за убийство учительницы

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя г.Себежа, совершившего в состоянии невменяемости общественно-опасные деяния, предусмотренные п. «к» ч.2 ст. 105 (убийство) и ч.1 ст. 244 (надругательство над телами умерших) УК РФ.

По версии следствия, вечером 3 октября 2012 года на ул.7 Ноября в г.Себеже учащийся техникума напал на возвращающуюся из школы домой 51-летнюю учительницу. Обхватив рукой за шею, он силой затащил потерпевшую на территорию бывшей фабрики валяной обуви, где задушил повязанным на ее шее шарфом. Затем он надругался над телом умершей.

В ходе расследования установлено, что студент по своему психическому состоянию не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к данному лицу принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:15 20:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости