Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 октября 2011 года В городе Краснокамске начато расследование уголовного дела по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи полуторагодовалой девочке, в результате чего она умерла

14 октября 2011 в автомашине местного жителя по дороге в больницу скончалась его полуторагодовалая дочь. По данному факту следователем следственного отдела по городу Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, утром 14 октября 2011 года местная жительница со своей полуторагодовалой дочерью обратилась за медицинской помощью сначала к участковому врачу-педиатру Оверятской врачебной амбулатории Краснокамского района, а затем - в Краснокамскую городскую больницу. Однако в госпитализации ребёнка было отказано. Девочке поставили жаропонижающую инъекцию и отравили домой. Вечером этого же дня состояние ребёнка ухудшилось, и родители вызвали «скорую помощь». Однако ввиду её длительного отсутствия, отец повёз девочку в больницу на личной автомашине. По дороге она скончалась.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, в том числе установление причинной связи между действиями (бездействием) медицинских работников и наступлением смерти ребёнка. Расследование уголовного дела продолжается.

, , .

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 10:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости