Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2011 года Житель Смоленской области подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней дочери своих соседей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в один из дней августа 2011 года, когда 8-летняя девочка находилась в гостях у проживающего по соседству подозреваемого, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая практически сразу рассказала о произошедшем своей матери, однако женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы только в октябре 2011 года.

В настоящее время злоумышленник задержан и следователем инициировано избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 11:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости