Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 октября 2011 года Разыскивается депутат Дмитрий Гордеев, обвиняемый в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере

Установлено, что в 2005 году одной из строительных фирм Новосибирска был выделен земельный участок для строительства жилого дома, однако, директор фирмы решил отказаться от него, посчитав строительство не рентабельным.

По версии следствия, Гордеев, зная это, решил договориться с другой фирмой-участником рынка строительства о якобы имеющейся у него возможности передать им в собственность указанный участок. С этой целью он убедил директора фирмы, которой был выделен участок, не отказываться от него и в последующем переоформить документы на другое юридическое лицо, которое будет осуществлять строительство.

Летом 2006 года Гордеев узнал о том, что одна из строительных компаний Новосибирска приискивает землю под строительство. Реализуя свой умысел, Гордеев встретился с директором компании, сообщил ему, что он является депутатом Новосибирского областного Совета депутатов и предложил приобрести участок, а также оказать ему свои услуги по подготовке необходимых документов. Получив денежные средства на общую сумму 11,5 миллионов рублей, Гордеев, не исполнил взятые на себя многочисленные обязательства.

В отношении Гордеева следователем следственного управления СКР по НСО было возбуждено уголовное дело. По результатам проведенных следственных действий Гордееву было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использование своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере).

В марте 2011 Гордеев был вызван к следователю для уведомления об окончании следственных действий, однако, не явился и был объявлен в розыск. В настоящее время производство по уголовному делу приостановлено.

Разыскивается: Гордеев Дмитрий Александрович, 06.01.1978 года рождения, уроженец Новосибирска. Граждан, располагающих информацией о местонахождении разыскиваемого, просим звонить по телефонам: 8 (383) 203-50-45, 203-50-41

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости