Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 июля 2013 года В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава - исполнителя Тахтамукайского районного отдела службы судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Адыгея Натальи Х., подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что 8 августа 2012 года, около 17 часов, Х., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими должностными полномочиями, взыскала с местной жительницы в пользу взыскателя денежные средства в размере более 16 тысяч рублей, и из которых денежные средства в сумме 6 тысяч рублей, которые в установленном порядке на депозитный счет не внесла, а присвоила их и потратила на собственные нужды. Действия пристава повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, в частности подрыв авторитета органов Федеральной службы судебных приставов России по Республике Адыгея в осуществлении своей служебной деятельности в работе с населением.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:16 19:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости