Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 июля 2013 года Задержан по подозрению в убийстве родного брата

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя КЧР Шамеля Хурья расстрелявшего из автоматического оружия своего родного брата, 49-летнего Бориса Хурья (ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ).

По данным следствия в день трагических событий между братьями произошёл конфликт из-за скота, который принадлежал им обоим. На кошару, расположенную в урочище «Батал-Чапхан», в 13 км от аула Эльбурган Абазинского района КЧР, младший брат Шамель привёз с собой автомат АК-74 из которого в ходе ссоры и произвёл в своего старшего брата Бориса с близкого расстояния более 20 выстрелов. От полученных огнестрельных ранений, которых по предварительным данным экспертов не менее шести Борис скончался на месте.

После случившегося Шамель скрылся с места происшествия на лошади.

В поиске Шамеля Хурья было задействовано большое количество сотрудников МВД РФ по КЧР. Спустя час злоумышленник был задержан в лесопосадке, где он скрывался от сотрудников МВД и своих родственников. При себе он имел автомат АК-74 калибра 5,45 мм.

В рамках уже возбужденного уголовного дела назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будут установлены детали причинения огнестрельных ранений Хурья Б.А-К.

В настоящее время следователем Зеленчукского межрайонного следственного отдела СУ СК России по КЧР сформированы материалы и ходатайство в суд об избрании в отношении Хурья Ш.А-К. меры пресечения в виде заключения под стражу, также проводятся все необходимые следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Следствие продолжается.

Следственное управление СК России

по Карачаево-Черкесской Республике

тел. 8 (878-22) 5-39-10

http://www.su-sk-kchr.ru

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:16 22:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости