Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 октября 2011 года Перед судом предстанет руководитель предприятия, обвиняемый в невыплате работникам заработной платы свыше двух месяцев

Следственным отделом по городу Саратов СУ СК РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, с января 2010 по февраль 2011 года генеральный директор одного из сельскохозяйственных предприятий Саратовского района Саратовской области, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании регулярно получать заработную плату лично и обеспечить дальнейшую производственную деятельность предприятия, желая сохранить занимаемую им должность, имея в распоряжении достаточные для ежемесячной выплаты заработной платы денежные средства, свыше двух месяцев не выплачивал сотрудникам предприятия заработную плату. При этом обвиняемый лично регулярно получал заработную плату и расходовал имеющиеся денежные средства на обеспечение производственной деятельности предприятия.

Обвиняемый свою вину в совершении данного преступления признал полностью. В ходе следствия практически всем сотрудникам предприятия заработная плата была выплачена.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения заместителем прокурора Саратовского района направлено в Саратовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 11:36 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости