Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 октября 2011 года Жительница города Липецка привлекается к уголовной ответственности за хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Следственным отделом по Правобережному округу города Липецк СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, подозреваемая по месту своего жительства в августе-октябре 2011 года занималась реализацией местным жителям спиртосодержащей продукции, имеющей в своем составе диэтилфталат- вещество, опасное для жизни и здоровья потребителей. Кроме того, в ходе обыска в ее доме было обнаружено 4200 миллилитров указанной жидкости.

В настоящее время следствием проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.


Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости