Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 июля 2013 года По указанию и.о. руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Игоря Иванова проводится доследственная проверка размещенных в социальной сети сведений о ненадлежащем оказании медицинской помощи 2-летней девочке

В процессе осуществления мониторинга размещаемых в сети Интернет сведений в социальной сети «В контакте» выявлена информация, под заголовком «Срочно нужна помощь! Времени всего 7 дней».

В данном материале сообщается, что на Ставрополье 2-летняя девочка во время игры проглотила батарейку, однако родители об этом не знали. Когда у ребенка ухудшилось самочувствие, родители обратились за медицинской помощью в местную больницу, где девочку 5 дней лечили от диагноза ОРВИ. Когда состояние ребенка ухудшилось и ей сделали рентген, выяснилось, что она проглотила батарейку, в организме начался ее процесс окисления, в результате чего щелочь повредила внутренние органы. В настоящее время девочка находится в краевой детской клинической больнице в крайне тяжелом состоянии.

Отец девочки подтвердил достоверность вышеуказанных сведений и уточнил, что изначально они обращались в местное медицинское учреждение в селе Бурлацком Благодарненского района, где дочери выставили диагноз ангина и лечили 5 дней, пока они сами не отвезли ребенка в Благодарненскою ЦРБ, в которой девочке был выставлен диагноз ОРВИ. Лишь после того, когда его супруга настояла на рентгеновском исследование, был выявлен факт нахождения инородного предмета – батарейки, после чего ребенка срочно направили для госпитализации в краевую детскую клиническую больницу. К настоящему времени девочке там проведена операция, после которой она находится в реанимационном отделении. В дальнейшем необходимо ее лечение в городе Москве.

По указанию и.о. руководителя следственного управления СКР по Ставропольскому краю Игоря Иванова следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю по размещенным в сети Интернет сведениям о проводится доследственная проверка, в ходе которой будут выяснены все обстоятельства оказания девочки медицинской помощи.

По результатам проведения необходимых проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:18 15:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости