Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 июля 2013 года В ближайшее время доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 12-летнего ребенка в Аксайском районе будет завершена

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 12-летнего Олега Гольшева.

Как ранее сообщалось, мальчик пропал 11 июля 2013 года. Приехав с родителями из Ставропольского края в гости к бабушке в город Аксай, он не вернулся домой после рыбалки. В поисках ребенка были задействованы значительные силы полиции, МЧС, общественности.

12 июля 2013 года в результате принятых следственным управлением совместно с правоохранительными органами мер ребенок обнаружен на территории Главного железнодорожного вокзала в Ростове-на-Дону. Сразу же после обнаружения он осмотрен специалистами. Впоследствии передан родителям.

Каких-либо данных, свидетельствующих о том, что в отношении него совершено какое-либо преступление не имеется.

Вместе с тем, несмотря на то, что ребенок обнаружен, в отношении него не совершалось преступлений, следствием в рамках проверки осуществляется сбор характеризующего материала на ребенка и его родителей, выясняются мотивы ухода мальчика из дома, устанавливаются иные аналогичные случаи отсутствия ребенка по месту его жительства.

В ближайшее время по результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение, а также выполнены профилактические мероприятий с целью исключения подобных происшествий в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:18 16:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости