Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июля 2013 года В Краснодаре преподаватель высшего учебного заведения подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю 18 июля 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника одной из кафедр Краснодарского университета МВД РФ, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, заместитель начальника кафедры, фактически являющийся преподавателем, предложил старосте одного из курсов собрать со студентов деньги и передать ему за успешную сдачу государственных экзаменов по своей дисциплине без фактической проверки знаний. О данном факте студент сообщил в правоохранительные органы. 08 июля 2013 года староста курса встретился с преподавателем и передал ему 35 тысяч рублей. После этого дальнейшие действия заместителя начальника кафедры была пресечены прибывшими оперативными работниками ОРЧ по собственной безопасности ГУ МВД РФ по краю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:19 09:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости