Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 июля 2013 года В Новгородской области двое жителей города Малая Вишера признаны виновными в открытом хищении из местного магазина двух бутылок водки

Собранные следственными органами Следственного комитета по Новгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему Валерию Зиновьеву и его 15-летнему знакомому. Они признаны виновными в совершении грабежа («а» ч. 2 ст. 161 УК РФ). Кроме того, Зиновьев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления путем обещаний и обмана).

Следствием и судом установлено, что 18 февраля 2013 года Зиновьев уговорил своего несовершеннолетнего знакомого совершить хищение из местного магазина ООО «Пароходовы», после чего молодые люди пошли в магазин и в присутствии продавца похитили с прилавка две бутылки водки.

Приговором суда Зиновьеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет, его сообщнику - 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Уголовное дело расследовалось Маловишерским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:19 09:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости