Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июля 2013 года В Геленджике местный житель подозревается в даче взятки

Следственным отделом по Геленджику СКР по краю 17 июля 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя, подозреваемого в даче взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, мужчина является собственником частной гостиницы. При этом в отношении него работниками ФССП было возбуждено исполнительное производство в связи с невозвратом кредита банку на сумму более 160 тысяч рублей. Узнав о намерении судебного пристава-исполнителя наложить арест на имущество гостиницы, должник прибыл к работнику ФССП и попросил за взятку в размере 25 тысяч рублей отсрочить исполнение. О таком предложении работник ФССП сообщил своему руководству и в территориальный следственный отдел СКР по краю. 17 июля 2013 года должник встретился с судебным приставом-исполнителем и передал указанную сумму денег. После этого действия злоумышленника были пресечены прибывшими оперативными работниками УМВД РФ по Геленджику.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:19 10:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости