Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 июля 2013 года В Астраханской области проводится проверка по выпадению еще одного ребенка из окна

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области проводится процессуальная проверка по факту выпадения 1,5-годовалого ребенка из окна второго этажа дома в селе Икряное.

По данным следствия, 18 июля мальчик залез на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна. В это время в квартире находились мама и бабушка малыша, которые собирали его в садик. Сейчас ребенок находится в областной детской больнице им. Селищевой в тяжелом состоянии.

Напомним, что сразу два трагических случая произошли в июне в городе Нариманов: трехлетний мальчик выпал из окна третьего этажа, двухлетний мальчик выпал с балкона квартиры, находящейся на пятом этаже. Оба ребенка скончались в больнице.

Астраханское следственное управление обращается к жителям региона с настоятельной просьбой – не оставлять без присмотра малолетних детей. Особенно не возлагать такую ответственность на старших сестер и братьев, которые в силу возраста не смогут справиться с ребенком, а в случае происшествия всю жизнь будут винить себя в случившемся. Оборудуйте москитные сетки дополнительными металлическими крепежами, балконные двери – цепочками, до которых малыш не сможет дотянуться.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:19 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости