Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июля 2013 года В Сыктывкаре перед судом предстанет сотрудник ГИБДД по обвинению в служебном подлоге и злоупотреблении полномочий

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по г.Сыктывкару, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки, проведенной сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по РК.

По данным следствия в вечернее время 11 февраля 2013 года инспектор, осуществлявший в составе автоэкипажа патрулирование, остановил автомашину ВАЗ 2106, водитель которой выезжал с дворовой территории на проезжую часть без включенного указателя поворота. Находясь в служебной автомашине, куда был приглашен для составления документов водитель «шестерки», обвиняемый, желая улучшить показатели своей работы в части выявления административных правонарушений среди пешеходов, составил в отношении водителя постановление, куда внес заведомо ложные сведения о том, что мужчина пересек проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ, и наложил штраф в размере 200 рублей.

Обвиняемый вину в совершении преступления не признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:19 12:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости