Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 июля 2013 года Завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших следователей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовных дел в от-ношении бывших старших лейтенантов юстиции, следователей ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга Василия Мартынова и Бориса Сабирова, заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве, а также Рината Айбе-дулова, уроженца Дагестана, обвиняемых в совершении преступлений, преду-смотренных ч.3 ст. 186, ч.3 ст. 30 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка Рос-сийской Федерации, совершенных организованной группой, покушение на со-вершение данного преступления).

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленники в г. Махач-кала и в г. Москва при неустановленных обстоятельствах приобрели поддельные банковские билеты Центрального банка России, часть из которых, на сумму более 1 млн. 450 тыс. рублей, с июня по ноябрь 2012 года сбыли местному жителю, заплатившему соучастникам более 660 тыс. рублей.

В ходе проведения обысков у обвиняемых были изъяты поддельные денеж-ные купюры на сумму 2 млн. 445 тыс. рублей.

Деятельность указанной преступной группы была пресечена благодаря тесному взаимодействию следователей и оперативных сотрудников ГУ МВД России по СЗФО.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время будет на-правлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:19 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости