Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 июля 2013 года В Санкт-Петербурге молодая женщина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему грудному сыну

В производстве Следственных органов Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Из материалов уголовного дела следует, что 3 июля 2013 года по заявлению 24-летней местной жительницы из торгового центра, расположенного в д. 114-116 по Невскому проспекту в детскую больницу был доставлен ее сын, родившийся 26 мая 2013 года, с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, средней тяжести, перелом левой теменной кости, который скончался 6 июля 2013 года.

Следствием установлено, что 26 июня 2013 года у станции метро «Черная речка» женщина в ходе ссоры со своим 30-летним сожителем, отцом ребенка, с силой бросила его в коляску, в результате чего мальчик получил травму головы, длительное время плакал, вел себе не спокойно. Несмотря на случившееся, родителя ребенка за медицинской помощью не обращались. Только когда ребенок 3 июля 2013 года потерял сознание были вызваны врачи скорой помощи. После госпитализации мальчика его мать злоупотребляла спиртными напитками.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемой и предъявлении ей обвинения, а также о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:19 12:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости