Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 июля 2013 года В Гатчинском районе возбуждено уголовное дело в отношении коммерсанта, подозреваемого в невыплате заработной платы

В следственный отдел по г.Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области обратился работник одной из коммерческих организаций, с заявлением о привлечении к уголовной ответственности его работодателя, уклоняющегося от выплаты заработной платы.

По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении Александра Богдановича, директора одной из коммерческих организаций, специализирующейся на прокладке электросетей, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, Богданович, действуя из личной заинтересованности, в нарушение действующего законодательства РФ, в течении пяти месяцев полностью не выплачивал одному из своих работников заработную плату за период с июня по октябрь 2012 года на общую сумму более 75 тыс. рублей, в то время как он располагал возможностью осуществить указанную выплату.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:19 12:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости